15 — 16 Июня в г. Ровно прошёл «Открытый Кубок Украины по спортивным танцам на колясках».
Огромная сила духа, невероятной грации и полного восхищения царила в ТРЦ Экватор во время того, как 56 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата показывали свои навыки в бальной и латинской программах.
Соревнования длились два дня. В субботу, 16 июня, оценивали танцы европейской программы: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп. Воскресенье посвятили самбе, ча-ча-ча, румбе, танцам пасодобль и джайв.
В первый день соревновалась только половина участников. Отдельно соревновались пары, где оба партнера на колясках, и пара «комби». Сами соревнования длились почти четыре часа. За это время на паркет по очереди выходили украинские, российские и израильские спортсмены. В перерывах между выступлениями спортсменов на колясках танцевали дети и молодежь – одновременно со всеукраинскими проходили соревнования за кубок города «Rivne open 2012». Оценивала пары международная команда судей из России, Израиля, Польши, Нидерландов и Германии.
Само же шоу вызвало у зрителей аплодисменты и восхищение. То, как участники ловко двигаются под ритмы вальса и фокстрота, делают на колясках быстрые обороты и пируэты, не просто поразило, но и вдохновило каждого! Что даже перед награждением победителей судьи пригласили выйти на танцпол зрителей и танцевать вместе с ними. Дети и взрослые повторяли за ними несложные движения под латиноамериканские хиты.
Первое место в стандартной программе выиграло супруги Сивак из Украины, серебро присудили российской паре. Третье место также завоевали украинцы.
Именно после таких мероприятий полностью забываешь о всех мелких проблемах, которые могли нас волновать совсем недавно, и понимаешь, что нужно радоваться жизни! Жить на полную! Чего и всем желаем!
Источник
Фото с сайта http://gazeta.ua
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Copyright © 2018 ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ — БЕЛАРУСЬ | dancingwheels.by