В первую субботу зимы, 5 декабря 2015 года, Санкт- Петербург! Три увлекательных события в один день!
Чемпионат России-2015 года соберет танцоров из 12 регионов страны. Борьба обещает быть яркой и интересной. По результатам чемпионата формируется Сборная команда на 2016 год. Именно члены сборной на состоявшемся недавно в Риме Чемпионате мира по танцам на колясках принесли нашей стране невероятный спортивный успех: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых комплектов наград! Российская сборная — абсолютный победитель в общем медальном зачете!
Все золотые медали в копилку сборной завоевали петербургские танцоры, которые выступили сразу в нескольких дисциплинах. Общий результат выступления петербургских спортсменов: 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали! Безусловным лидером среди женщин стала петербургская спортсменка Галина Рыжкова, завоевавшая в различных номинациях три золотые и одну серебряную медаль!
За право войти в эту, ставшую уже легендарной, Сборную и будут бороться лучшие танцоры из разных уголков России, разыгрывая между собой комплекты наград в четырех дисциплинах: «Комби» — где один из партнеров на коляске, «Дуэт» — где оба танцора на колясках, «Одиночный танец» у мужчин и женщин.
Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская Зима». Перед зрителями выступят лучшие коллективы и танцоры из Липецка, Москвы и Московской области, Набережных Челнов, Перми и Пермской области, Тамбова, Тюмени и других регионов нашей большой страны.
Конкурс проводится с 2006 года и хорошо знаком поклонникам этого вида спорта. Невероятное зрелище, которое показывает красоту исполнения танца на коляске в совершенно разных направлениях. Яркие интересные номера, порой почти акробатические этюды, пластика и артистизм – это нужно видеть вживую!
Чемпионат и Конкурс шоу-программ приурочены к Всемирному дню инвалида и призваны показать, что танцы на колясках — не только эффективный метод реабилитации и адаптивный спорт, но и высокое искусство. В июле 2015 года в Большом театре состоялась премьера балета «Герой нашего времени», в котором принимают участие танцоры на колясках – члены сборной команды России. Этих восхитительных танцоров вы также увидите 5 декабря и в Чемпионате России, и в Конкурсе шоу – программ «Русская Зима»!
«Шоу чемпионов». Для зрителей в шоу- номерах выступят лучшие в мире танцоры и танцевальные пары на колясках – чемпионы России, Европы и чемпионы мира 2015 года!
Без преувеличения можно сказать, что выступления в этот день не оставят никого равнодушным. Восхищение мужественными и талантливыми людьми, красивыми и интересными танцевальными номерами — вот какие эмоции ждут вас!
Приходите! Будет интересно!
Программа дня: 12:00 -16:00 — соревновательная программа Чемпионата России. 18:00 -19:30 — конкурс Шоу-программ «Русская зима», гала- концерт «Шоу чемпионов».
Организаторы: Комитет по Физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках», Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов “Спортивный клуб “Танец на колесах”
+7(812) 234- 5 — 432; www.wdr.ru
Координатор по работе со СМИ: Ирина Людиновскова м.т. + 7(911) 222 2616 e-mail: irina.filmfest@mail.ru
Когда: 5 декабря в 12 часов
Где: конгресс-холл отеля «Холидей Инн» — Московский проспект, 97А
Билеты: вход свободный
http://wdr.ru/
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Copyright © 2018 ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ — БЕЛАРУСЬ | dancingwheels.by